+7(969) 656-85-65; +7(961) 065-39-01
+7(844) 351-31-39
г. Волжский, ул. Автодорога 7, д. 48

Термос Биосталь - как заменить силиконовую прокладку термоса

20.11.2017

Термос Биосталь - как заменить силиконовую прокладку термоса

Замена манжеты термоса Биосталь

  Если при закрытой крышке термоса из него сочится жидкость,  то скорей всего пора заменить силиконовую прокладку.
  Прокладка на крышке термоса меняется очень легко. Необходимо открутить крышку, взять ее в руки или расположить на столе и подцепить с любой стороны силиконовую прокладку расположенную на крышке. После того, как прокладка начнет сдвигаться, ее необходимо подцепить чуть поглубже и потянуть.  Силиконовое колечко легко стянется из паза и после этого снимется с крышки термоса.
  На фото видно, что прокладка термоса располагается в специальном посадочном месте, который изготовлен в виде паза на пластиковой крышке термоса, с той стороны, где крышка вкручивается в колбу термоса.

 Фото 1. Начало снятия прокладки термоса 

Фото 2 Поддеваем прокладку глубже и тянем 

  Как установить новое силиконовое кольцо на крышку термоса:
нужно положить крышку от термоса на стол так, что бы посадочное место под силиконовое кольцо было вверху, после этого, надеть одну сторону кольца на паз крышки и придержать пальцами одной руки, а второй рукой натянуть кольцо на крышку. Кольцо хорошо тянется и не стоит боятся, что вы его порвете или растяните.

 Фото 3. Тянем прокладку

    Фото 4. Видно паз под прокладкой.


Примечание: Желательно не использовать острых предметов при установке и снятии силиконовых колец, т.к. могут повредиться их рабочие поверхности и они потеряют свойства герметизировать стыки, лучше взять гладкий деревянный инструмент или производить действия пальцами.

Возврат к списку