+7(969) 656-85-65; +7(961) 065-39-01
+7(844) 351-31-39
г. Волжский, ул. Автодорога 7, д. 48

Замена кольца на тремосе Икея

04.12.2017

Замена кольца на тремосе Икея

Замена силиконового кольца на термосе Икея

  Термос от компании Икея надежен и прексасен в простоте исполнения крышки. Но как и другие термосы, в нем установлено Уплотнение из силикона. Со временем силиконовое кольцо меняет свои свойства, если это случается, то крышка термоса начинает подтекать. Прокладка термоса требует замены, сделать это достаточно легко.
 
Как снять старое кольцо с крышки термоса:

  Подсовываем указательный палец, как бы, под кольцо, пытаясь его подцепить, а большим пальцем стараемся накатывать силиконовое колечко на указательный. Немного трудов и кольцо оказывается между пальцами рук.
  Теперь его можно смело стягивать, как крышку со стеклянной банки. Не стоит переживать, что оно порвется, кольцо прочное, да и зачем оно Вам, если все равно течет.
  На фотографиях ниже показан процесс поддевания силиконового кольца и кольцо в стянутом с крышке виде.
     

  Как установить новое силиконовое кольцо:
  Новое кольцо надевается очень легко, просто натягивается и само ложится в пазик на крышке. Все, можно пользоваться. Кстати, в термосе Икея стоит простое силиконовое колечко, в этом его гениальность и секрет низкой его цены. Такие детали проверенны временем, силиконовые кольца описаны в ГОСТах и прекрасно работают в технической и бытовой сфере. В большинстве термосах из Китая стоят сложные манжеты из силикона
   

Возврат к списку